Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Клинская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих

10 июля 2020 года


Клинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами при приёме на работу бывших государственных служащих.

Проверка показала, что на работу в организацию, осуществляющую деятельность на территории городского округа Клин, принят бывший государственный служащий. Однако сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя юридического лица прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья 73 судебного участка Клинского судебного района Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339908-klinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=50682572