Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 июля 2020 года


Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что житель города Майкопа ранее был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В декабре 2019 года на территории г. Майкопа он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, когда был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РА. Он отказался выполнять законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом непогашенной судимости назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339891-v-maykope-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=50676110