Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Оренбургская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности склада временного хранения товаров при эксплуатации путей необщего пользования

10 июля 2020 года


Оренбургская транспортная прокуратура в июне 2020 года провела проверку исполнения владельцами складов временного хранения товаров законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о пожарной безопасности.

Проверкой установлено, что при эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования, расположенных на территории одного из складов в Оренбургской области, негабаритные места пути не обозначены специальными знаками, лицо, ответственное за опробование автоматических тормозов подвижного состава, не обучено выполнению указанной операции.

На предприятии не обеспечено регулярное проведение регламентных работ по техническому обслуживанию пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией.

Сложившаяся ситуация создавала угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

В связи с этим транспортная прокуратура в отношении организации и должностного лица возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима) и по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

По представлению транспортного прокурора к настоящему времени нарушения законодательства о пожарной безопасности устранены, проведены все необходимые работы по обслуживанию пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, устранение нарушений закона в полном объеме находится на контроле в прокуратуре.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339887-orenburgskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=50673940