Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовский межрегиональный центр профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих подвел итоги работы

10 июля 2020 года


Саратовский межрегиональный центр профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих подвел итоги работы.

В первом полугодии 2020 года в учебно-методическом отделе прокуратуры Саратовской области – межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих проведены мероприятия по профессиональному обучению работников прокуратуры из Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Обучение прокурорских работников проводилось по таким направлениям, как надзор за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере, надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия. Государственные гражданские служащие повышали профессиональный уровень по программе «Делопроизводственное обеспечение деятельности районных прокуратур».

В учебном процессе участвовали директор и прокуроры межрегионального центра, работники аппарата прокуратуры области, ветераны органов прокуратуры, ведущие ученые ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» и ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Повышению эффективности обучения способствовали лекции на диалоговой основе, деловые игры, тренинги, занятия по обмену опытом, демонстрация мультимедийных презентаций.

Слушатели приняли активное участие в учебных мероприятиях, приобрели новые знания, обменялись опытом практической деятельности. В свободное от обучения время ознакомились с достопримечательностями Саратова, посетили театры, музеи, выставку-музей истории прокуратуры Саратовской области.

Всего в межрегиональном центре в первом полугодии повысили квалификацию 117 работников органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339865-saratovskiy-mejregionalnyiy-tsentr-professionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=50669013