Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за покушение на грабеж

10 июля 2020 года


Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Костромы, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж.

Судом первой инстанции 46 – летний мужчина признан виновным в том, что 17 января 2020 года в дневное время, находясь в торговом зале магазина, похитил 4 бутылки коньяка. Мужчина направился к выходу из магазина, не реагируя на неоднократные требования сотрудников магазина остановиться и оплатить товар, после чего был задержан ими.

В судебном заседании костромич вину признал, пояснил, что совершил хищение продуктов, так как у него не было денег на алкоголь.

Приговором суда мужчине, с учетом нескольких судимостей за совершение краж, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339831-kostromich-osujden-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=50665088