Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Вичугская межрайонная прокуратура выявила факт отсутствия проекта организации дорожного движения.

10 июля 2020 года


Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ на территории городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией городского округа Вичуга не разработан и не утвержден проект организации дорожного движения автомобильных дорог ул. Коровина городского округа Вичуга.

Неисполнение требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует возникновению угрозы безопасности участников дорожного движения, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций, риск дорожно-транспортных происшествий, которые, в свою очередь, влекут причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также причинение им имущественного ущерба.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации городского округа Вичуга прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339826-vichugskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=50662712