Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Внесено представление об устранении нарушений закона в части организации питания детей, находящихся на дистанционном обучении

10 июля 2020 года


Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по обращению граждан, имеющих детей инвалидов, провела проверку соблюдения их прав на получение питания в школе.

Установлено, что дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в период действия режима повышенной готовности, введенного в Марий Эл в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), дистанционно в муниципальном общеобразовательном учреждении «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района, в учебный период не получали компенсацию за питание в школе в виде сухого пайка либо в денежном эквиваленте.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Волжского муниципального района внесено представление, которое в стадии рассмотрения.

До полного восстановления нарушенных прав детей ситуация на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339812-vneseno-predstavlenie-ob-ustranenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=50650050