Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровская городская прокуратура добивается обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной и транспортной инфраструктурой

10 июля 2020 года


Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите многодетных семей.

Установлено, что в целях обеспечения земельными участками для индивидуального жилищного строительства администрацией города бесплатно предоставлено более 200 земельных участков семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Вместе с тем, не все предоставленные земельные участки по улице Линейной города Коврова обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, что затрудняет процесс строительства жилых домов.

В этой связи городской прокурор обратился с соответствующими исками в суд. В них он потребовал обязать городскую администрацию организовать электро-, тепло-, газо- и водоснабжение, водоотведение, а также транспортную инфраструктуру к 8 земельным участкам, предоставленным многодетным семьям.

В настоящее время административные исковые заявления рассмотрены и удовлетворены. Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339805-kovrovskaya-gorodskaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=50660916