Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По результатам прокурорской проверки по обращению местной жительницы на телефон «горячей линии» надзорного ведомства восстановлены трудовые права работников КП РК Дирекция «Стройзаказчик»

10 июля 2020 года


Прокурорский надзор за соблюдением прав граждан на оплату труда является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры республики.

В целях своевременного выявления и пресечения нарушений, восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой республики налажено взаимодействие с контролирующими органами, ежедневно проводится мониторинг публикаций в СМИ, сети «Интернет», работает телефон «горячей линии».

По результатам проверки по обращению гражданки М. на телефон «горячей линии» установлен факт невыплаты заработной платы за май-июнь 2020г. 8 работникам КП РК Дирекция «Стройзаказчик» в размере 215 тыс. рублей.

В результате принятых прокурорами мер задолженность по оплате труда ликвидирована.

Состояние законности и правопорядка в названной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры республики, работа будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339784-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=50645377