Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Кувандыкский межрайонный прокурор добивается выплаты просроченной задолженности перед исполнителем муниципального контракта

10 июля 2020 года


Кувандыкская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд выявила факт нарушения прав субъекта предпринимательства.

Установлено, что полтора года назад юридическое лицо выполнило взятые на себя обязательства по муниципальному контракту и установило в одном из дворов Кувандыка малые архитектурные формы, а также произвело работы по благоустройству территории на общую сумму 150 тыс. рублей.

Однако своевременный расчет с ним произведен не был.

В целях восстановления нарушенных прав коммерсанта прокурор направил представление в адрес главы администрации Кувандыкского городского округа. На сегодняшний день представление рассмотрено, принимаются меры к исполнению требований прокуратуры.

Надзорное ведомство контролирует вопрос восстановления прав предпринимателя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339777-kuvandyikskiy-mejrayonnyiy-prokuror-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=50643472