Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Коллегией присяжных заседателей в Турочаке мужчина признан виновным за совершение убийства

10 июля 2020 года


Сегодня, 10.07.2020 обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей признан виновным житель с. Дмитриевка Турочакского района К., 1966 г.р.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Коллегией присяжных заседателей единогласным решением установлено, что 20.03.2020 в период с 09 часов до 12 часов 49 минут в помещении кухни жилого дома № 36 по ул. Рабочая в с. Дмитриевка Турочакского района Республики Алтай подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к М., возникших в связи с высказанными последним оскорблениями в его как ветерана войны в Афганистане адрес и в адрес иных ветеранов войны, действуя умышленно, с целью убийства взял в руку нож и, используя его в качестве оружия, с применением значительной физической силы, нанес клинком данного ножа один удар в область шеи М., причинив ему телесное повреждение в виде одиночного колото-резаного ранения переднебоковой поверхности шеи. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании К. вину в совершенном преступлении полностью не признал.

После вынесения вердикта судом, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Турочакского района.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339767-kollegiey-prisyajnyih-zasedateley-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=50641028