Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обещавшей освободить от лишения водительских прав

10 июля 2020 года


Прокурор Рудничного района г. Кемерово направил в суд уголовное дело в отношении женщины, обещавшей освободить пьяных водителей от лишения водительских прав.

По версии следствия, 35-летняя жительница г. Кемерово, оказывавшая юридические услуги, рассказывала знакомым, что может решить проблему людей, которых привлекают к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Она сообщала заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения, что будет содействовать в принятии судебных решений, освобождающих от наказания.

За помощь обвиняемая просила от 50 до 70 тыс. руб. При этом она достоверно знала, что возможности повлиять на решения мировых судей Рудничного и Кемеровского районов у нее нет.

Женщине предъявлено обвинение в совершении с июля по декабрь 2017 года 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинении е значительного ущерба), потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 450 тыс. рублей.

Прокурор района утвердил обвинительное заключение и направил дело в Рудничный районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339764-v-kemerovo-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=50639778