Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске благодаря прокуратуре семья, пострадавшая в результате чрезвычайной ситуации, получила положенные социальные выплаты

10 июля 2020 года


Прокуратура г. Благовещенска по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Установлено, что в результате паводка в августе 2019 года жилое помещение, в котором проживала заявительница с двумя несовершеннолетними детьми, оказалось подтопленным.

Поскольку женщина не была в установленном законом порядке зарегистрирована в жилом доме, она была лишена возможности получить меры социальной поддержки в связи с утратой имущества.

Прокурор г. Благовещенска, защищая права гражданки и ее несовершеннолетних детей, обратился в суд с целью установления факта, постоянного проживания в жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации.

Решением Благовещенского городского суда заявление прокурора полностью удовлетворено.

Благодаря указанному судебному решению женщина и члены ее семьи получили региональные и федеральные выплаты в связи с утратой имущества.

Кроме того, заявительнице предоставлена выплата на капитальный ремонт, пострадавшего жилого помещения. В настоящее время капитальный ремонт завершен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339762-v-gorode-blagoveschenske-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=50633416