Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства ресурсоснабжающей организацией

09 июля 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка доводов, изложенных в обращении гражданина пенсионного возраста, о неправомерных действиях ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация в январе 2013 года установила и ввела в эксплуатацию коллективный прибор учета холодной воды в многоквартирном жилом доме города Ипатово, где в том числе проживает гражданин пенсионного возраста Ш. При этом в нарушение требований жилищно-коммунального законодательства ресурсоснабжающей организацией гр-ну Ш. незаконно произведено начисление платы в размере более 1,6 тыс. рублей за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды за временной период до введения прибора учета в эксплуатацию.

В целях восстановления прав гражданина пенсионного возраста прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ресурсоснабжающую организацию устранить нарушения жилищно-коммунального законодательства и произвести соответствующий перерасчет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339679-prokuraturoy-ipatovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=50586512