Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудник регионального отделения Пенсионного Фонда России осужден за хищение государственных денежных средств

09 июля 2020 года


Прокуратурой Республики Ингушетия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что мужчина, работая в должности руководителя группы эксплуатации средств вычислительной техники и программного сопровождения Государственного учреждения – центра назначения, перерасчета и выплаты пенсии Пенсионного фонда России в Республике Ингушетия внес в базу данных ложные сведения о назначении пенсии по старости троим несуществующим гражданам.

На основании внесенных им в базу данных сведений в период с декабря 2011 г. по апрель 2019 г. перечислялись пенсионные выплаты, их общая сумма составила более 3,5 млн рублей.

Расследование уголовного дела осуществляло УФСБ России по Республике Ингушетия.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему с учетом полного возмещения причинённого государству ущерба, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, назначено наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339661-sotrudnik-regionalnogo-otdeleniya-pensionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=50578571