Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жительницы города Иваново по уголовному делу о хищении и сбыте наркотических средств в значительном размере.

09 июля 2020 года


Судом установлено, что в декабре 2019 года местная жительница решила заработать, продавая наркотические вещества. Заведомо зная, что ее сосед употребляет наркотическое средство - марихуану, которая хранится у него в свободном доступе, она, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, пришла к нему и тайно похитила наркотическое средство – марихуану весом не менее 42 грамм. Похищенный наркотик она спрятала в карман своей куртки, после чего вернувшись домой, расфасовала похищенное наркотическое средство и упаковала его в 14 свертков из газеты.

После этого женщина обратилась к своему знакомому с целью продать имеющийся у нее наркотик. Познакомившись с потребителем наркотических средств, она продала ему 1 пакет с марихуаной. Впоследствии была задержана сотрудниками полиции, при ней и в ходе проведения обыска были обнаружены и изъяты еще 13 пакетов с наркотическим веществом.

Приговором суда Советского района г. Иваново жительница г. Иваново признана виновной в совершении хищения наркотических средств и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и ей назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339613-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=50567775