Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Ивановской области в Шуйском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть мужчины.

09 июля 2020 года


Сегодня, 09.07.2020, в Шуйском городском суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении 36 - летнего жителя области.

По версии обвинения в декабре 2018 года мужчина вместе со своей сожительницей приехал в деревню Филино Шуйского района Ивановской области к ее мужу, с которым она находилась в процессе развода.

Наблюдая за ссорой, начавшейся между супругами, в результате которой муж применил к женщине насилие и порвал цепочку, сожитель решил заступиться за свою возлюбленную. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес обидчику несколько ударов кулаками и ногами по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался через непродолжительное время.

Присяжные заседатели признали подсудимого виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего смерть, и заслуживающим снисхождения.

Наказание подсудимому будет определено судом при вынесении приговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339612-prokuratura-ivanovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=50567678