Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Палехского района утвердила обвинительное заключение по факту оскорбления представителей власти.

09 июля 2020 года


Прокуратурой Палехского района сегодня, 09.07.2020, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту оскорбления сотрудников пункта полиции № 12 МО МВД России «Южский» местным жителем.

Так, в полицию п. Палех поступило сообщение от жителя д. Подолино Палехского района о том, что знакомую женщину избивает сын. Для проведения проверки по данному факту на место, указанном в сообщении, выехали двое сотрудников полиции.

Прибыв на место, при получении объяснений с матери нетрезвого дебошира, тот вырвал у сотрудников полиции бланк с объяснениями и разорвал его. При этом его действия сопровождались грубой нецензурной бранью.

Действия обвиняемого следователями Следственного комитета квалифицированы по ст. 319 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до 1 года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что обвиняемый лишь в марте текущего года освободился из мест лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339611-prokuratura-palehskogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=50567602