Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Смоленская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции

09 июля 2020 года


Исполняющий обязанности Смоленского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публично оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемая при следовании в пассажирском поезде сообщением «Москва-Брест» находилась в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок, в связи с чем по прибытию на станцию Смоленск ей было отказано в дальнейшем проезде и вызваны сотрудники полиции.

Находясь на посадочной платформе железнодорожного вокзала г. Смоленска, при доставлении в дежурную часть ЛО МВД России на станции Смоленск она оскорбила полицейского в присутствии других граждан, а также нанесла ему несколько ударов по лицу и грудной клетке, после чего ее дальнейшие противоправные действия были пресечены.

Уголовное дело направлено в Заднепровский районный суд г. Смоленска области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339604-smolenskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=50552820