Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокурор Кировской области Андрей Оборок провёл личный прием предпринимателей

09 июля 2020 года


Сегодня, 9 июля 2020 года прокурор Кировской области Андрей Оборок провел личный прием предпринимателей и представителей юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

Подобный формат оперативного взаимодействия органов прокуратуры области с представителями регионального предпринимательства организован во исполнение поручения Генерального прокурора РФ.

В мероприятии также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов.

На личный прием к прокурору обратились руководитель общества и 2 представителя коммерческих компаний. Их обращения касались законности решений, принятых органами предварительного расследования по материалу процессуальной проверки, проводимой по заявлению о незаконном распоряжении имуществом и возможном причинении материального ущерба, а также законности утверждения региональным министерством лесного хозяйства заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов. Обсуждались и иные вопросы.

По итогам приема поручено работникам аппарата прокуратуры области рассмотреть и изучить поступившие обращения, провести проверки по фактам нарушения прав предпринимателей.

Результаты исполнения данных поручений взяты прокурором области на личный контроль.

Прокуратура Кировской области продолжает работу, направленную на дальнейшее формирование благоприятных условий для бизнеса и снижение административного давления на него.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339590-prokuror-kirovskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=50559129