Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе за нарушения требований законодательства о ГИС ЖКХ руководители ресурсонабжающих организаций и председатели правлений ТСЖ многоквартирных домов привлечены к административной ответственности

09 июля 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ — «ГИС ЖКХ».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» сотрудниками 5 ресурсоснабжающих организаций и 6 ТСЖ на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru в общем доступе для неопределенного круга лиц не была размещена обязательная информация.

По результатам проверки руководители указанных организаций, а также председатели правления ТСЖ многоквартирных домов привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ) и им назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339586-v-ketovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=50549950