Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму свыше 19 млн. рублей.

09 июля 2020 года


Проверкой Ахтубинской городской прокуратуры установлено, что администрацией МО «Поселок Нижний Баскунчак» в 2019 году заключен муниципальный контракт по закупке топлива (мазута) на отопительный сезон.

Подрядчик исполнил обязательства по контракту, при этом в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией оплата поставленного товара не произведена, в связи с чем возникла задолженность на общую сумму более 19 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратура города материалы проверки направила в УФАС России по Астраханской области для рассмотрения вопроса об административной ответственности виновных лиц по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Кроме того, городской прокуратурой главе администрации МО «Поселок Нижний Баскунчак» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо администрации поселка привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед юридическим лицом погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339579-v-astrahanskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=50552673