Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой Чукотского автономного округа организована проверка по факту причинения огнестрельного ранения несовершеннолетнему

09 июля 2020 года


Прокуратурой Чукотского автономного округа организована проверка по факту причинения огнестрельного ранения несовершеннолетнему жителю Чукотского района.

По предварительной информации, 7 июня 2020 года подросток 2009 года рождения, находясь в районе с. Энурмино Чукотского района, в результате небрежного обращения с огнестрельным оружием произвел выстрел из ружья себе в ногу.

Потерпевшему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего санитарным авиарейсом он был доставлен в Чукотскую окружную больницу, где в настоящее время проходит лечение.

В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и условия, при которых ребенок оказался в опасной для жизни ситуации, а также дана оценка действиям его родителей, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Результаты данной проверки находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339576-prokuraturoy-chukotskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=50515894