Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура проводит проверку по факту утопления несовершеннолетнего при купании в Глазовском районе

09 июля 2020 года


Глазовская межрайонная прокуратура УР проводит проверку причин и условий гибели несовершеннолетнего подростка при купании на территории карьера недалеко от г.Глазова.

7 июля в органы полиции поступило сообщение об обнаружении в карьере МО «Качкашурское» тела 17-летнего юноши, который утонул при купании.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц органов местного самоуправления по предупреждению гибели граждан при купании на водных объектах.

Ранее, до начала купального сезона Глазовским межрайонным прокурором всем главам муниципальных образований сельских поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушений в сфере охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах, расположенных на подведомственной территории, проведена соответствующая профилактическая работа.

Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре Удмуртской Республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339575-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=50542189