Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции предстанут двое иностранных граждан

09 июля 2020 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, двое иностранных граждан с января по июнь 2019 года при отсутствии соответствующей лицензии на территории г. Ухты хранили, перевозили и реализовывали в подконтрольных им торговых точках немаркированную алкогольную продукцию – водку и коньяк известных наименований.

В ходе расследования уголовного дела у фигурантов дела изъято свыше 21 тысячи бутылок алкоголя стоимостью свыше 4,5 млн рублей.

Вину в инкриминируемом деянии молодые люди признали частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339565-v-uhte-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=50515040