Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По требованию Старооскольской городской прокуратуры приняты меры по предупреждению коррупционных проявлений в учреждениях культуры городского округа

09 июля 2020 года


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения организациями требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», направленной на принятие мер по предупреждению коррупции.

Проверка в учреждениях культуры города показала, что организационно-распорядительные меры, направленные на предупреждение проявлений коррупции, не приняты. Комиссии по урегулированию конфликта интересов созданы, однако порядок сообщения работниками культуры о возможном конфликте интересов и способах его урегулирования не разработан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителей 10 учреждений культуры внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, необходимые акты разработаны, лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339554-po-trebovaniyu-starooskolskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=50541342