Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Приглашаем принять участие в организованном Генеральной прокуратурой РФ Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»

09 июля 2020 года


Генеральной прокуратурой РФ в текущем году организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Цель конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, антикоррупционное просвещение населения.

Конкурс проводится в двух номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Его участниками могут стать граждане любого государства (физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Прием конкурсных работ проводится с 10 часов 01.05.2020 до 18 часов 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Правила участия в конкурсе, технические требования к конкурсным работам доступны на официальном сайте конкурса.

Подведение итогов конкурса, объявление его победителей и призеров будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

В 2019 году победителем как национального, так и международного этапов конкурса в номинации «Лучший плакат» стал 19-летний студент ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» Александр Юндин с работой «Коррупцию побеждают люди».

Юный пензенец был приглашен в Генеральную прокуратуру РФ в г. Москву, где на торжественной церемонии в Международный день борьбы с коррупцией 09.12.2019 награжден почетным призом за победу в конкурсе. Награду ему вручил лично Генеральный прокурор РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339547-priglashaem-prinyat-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=50515147