Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в г. Краснодаре

09 июля 2020 года


Сегодня, 8 июля 2020 года, в прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Александра Бучмана проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в г. Краснодаре.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Краснодарского края, глава муниципального образования г. Краснодар, руководитель департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, территориальные прокуроры, работники аппарата прокуратуры края, застройщики и инвесторы.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с завершением строительства жилых комплексов многоквартирных домов «Семь вершин», «Авиатор», «Рич Хаус», возводящиеся на территории г. Краснодара, меры, принятые органами власти края в целях оказания содействия в подключении к коммунальным сетям и завершении строительства, а также необходимости скорейшего разрешения вопросов, связанных с восстановлением прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

По результатам совещания всем участникам даны конкретные поручения, направленные на восстановление нарушенных прав дольщиков, а также их профилактику.

Вопросы полноты и эффективности принимаемых органами власти мер, направленных на активизацию работы по решению проблем граждан, находятся на особом контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339526-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=50512421