Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кадуйском районе прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований закона при определении объектов для отбытия осужденными назначенного судом наказания в виде обязательных и исправительных работ

09 июля 2020 года


Прокуратурой Кадуйского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований уголовно-исполнительного законодательства при определении объектов для отбытия осужденными уголовного наказания в виде обязательных или исправительных работ.

Установлено, что постановлением администрации Кадуйского муниципального района определен согласованный с филиалом по Кадуйскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области перечень организаций и предприятий района для трудоустройства осужденных судами лиц.

Вместе с тем надзорные мероприятия показали, что вопреки требованиям уголовного и уголовно-исполнительного законодательства без согласования с территориальным подразделением уголовно-исполнительной инспекции, по немотивированному ходатайству руководителя, из указанного постановления органом местного самоуправления незаконно исключен СПК «Колхоз Андога».

Прокуратурой района на данный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. СПК «Колхоз Андога» включен в перечень объектов для отбытия осужденными назначенного судом уголовного наказания в виде обязательных или исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339507-v-kaduyskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=50511315