Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

На основании представления прокуратуры области директор ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» уволен в связи с утратой доверия

08 июля 2020 года


По результатам рассмотрения представления прокуратуры области директор ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Напомним, что в июне текущего года в отношении руководителя агентства и его заместителя возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, должностные лица получили от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в размере более 2,5 млн. руб. за содействие в заключении государственного контракта на обеспечение работы комплексов фиксации нарушений ПДД, а также за покровительство и попустительство организации при исполнении этого договора.

Ход расследования взят прокуратурой области на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339474-na-osnovanii-predstavleniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=50499374