Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Нижегородской области Приволжская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, занимавшихся производством и сбытом крупных партий

08 июля 2020 года


Заместитель Приволжского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в особо крупном и крупном размерах, покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Как полагает следствие, мужчина совместно с пятью членами организованной группы занимался незаконным производством и последующим сбытом наркотических средств на территории Московской и Нижегородской областей. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции с поличным в г. Ногинске Московской области.

Всего у членов организованной группы было изъято из незаконного оборота около 3 кг произведенных, приобретенных и приготовленных к сбыту наркотических средств, в том числе синтетического происхождения.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении организатора – жителя Московской области и четырех исполнителей – жителей Нижегородской области выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве. Они также направлены в Ногинский городской суд Московской области и Советский районный суд города Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339468-v-nijegorodskoy-oblasti-privoljskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=50498947