Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

08 июля 2020 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, с применением насилия и угрозой его применения, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 134 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2016 года до июня 2018 года в своей столичной квартире, а также в доме, расположенном в Тверской области, совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении малолетних. От его действий пострадало 9 несовершеннолетних в возрасте 9-15 лет, 8 мальчиков и одна девочка.

Уголовное дело будет направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339437-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=50496831