Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении водителя совершившего ДТП в состоянии опьянения

08 июля 2020 года


Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего уроженца г. Новочебоксарска по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, 12 ноября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ» и на 13 км. автодороги «Вятка», расположенной на территории Чебоксарского района, совершил выезд на встречную полосу с целью обгона транспортного средства. В дальнейшем, не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание автомобиля в кювет, в результате чего пассажирка транспортного средства получила тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Чебоксарский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339255-prokuraturoy-chuvashii-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=50364418