Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Бековского района потребовала устранить нарушения при реализации национального проекта

08 июля 2020 года


Прокуратура Бековского района Пензенской области проверила исполнение законодательства при реализации регионального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в соответствии с заключенным муниципальным контрактом ООО «Альтернатива» проводит ремонтные работы по восстановлению фонтана на детской площадке на улице Советской рабочего поселка Беково.

В ходе выезда на место проведения работ выявлены нарушения градостроительного законодательства и санитарных норм и правил: подрядчик не принял меры к огораживанию строительной площадки и размещению на объекте информации с наименованием производящей работы организации и фамилией ответственного за производство работ лица.

По результатам проверки директору подрядной организации прокурор района внес представление с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Нарушения строительной организацией устранены в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339250-prokuratura-bekovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=50365653