Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

После вмешательства прокуратуры округа нефтедобывающим предприятием в г.Нижневартовске погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 5 млн. рублей

08 июля 2020 года


Прокуратура автономного округа провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «ЮграТКРС» города Нижневартовска.

Установлено, что организация имела задолженность по заработной плате перед 82 работниками за период март-май 2020 года в размере 4,9 млн. рублей.

В целях восстановления прав граждан на получение вознаграждения за труд прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. объявил руководителю предприятия предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, прокуратура города Нижневартовска внесла генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В отношении юридического лица – ООО «ЮграТКРС» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339223-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=50359918