Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Ранее трижды судимый житель с.п. Сагопши осужден к лишению свободы за незаконное хранение наркотиков

07 июля 2020 года


Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее трижды судимого 43-летнего местного жителя Келигова М. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Судом установлено, что мужчина, 17 мая 2019 года был доставлен в МО МВД России «Малгобекский», где при его личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство- марихуана, весом 16, 47 граммов.

Кроме того, 30 мая 2019 г. он вновь хранил для личного употребления наркотическое средство - марихуана весом 14, 12 граммов, которое у него было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, который ранее судим за аналогичные преступления, суд признал его виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил наказание в виде 1 года 1 мес. лишения свободы со штрафом в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339166-ranee-trijdyi-sudimyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=50349726