Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте вынесен приговор наркоторговцам из Курска и Тобольска

07 июля 2020 года


Сургутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Курска и Тобольска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Суд установил, что в мае 2019 года злоумышленники в составе группы лиц по предварительному сговору приобрели около 20 гр синтетических наркотических средств для распространения на территории города Сургута путем «закладок». Расфасованный наркотик в небольших полимерных пакетиках они хранили при себе, чтобы при удобном случае поместить в тайники.

Общение между участниками группы осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», исключавшего их личный контакт.

Преступная деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, назначил жителю Курска наказание в виде 8 лет лишения свободы, жителю Тобольска – 8 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339129-v-surgute-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=50307686