Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту в размере 300 тыс. рублей

07 июля 2020 года


Прокуратура Одоевского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией муниципального образования Одоевский район заключен муниципальный контракт на поставку нефтепродуктов.

Хозяйствующий субъект свои обязательства исполнил. Вместе с тем работы оплачены не в полном объеме.

В целях защиты прав представителя бизнеса прокурор внес главе администрации представление с требованием погасить образовавшуюся задолженность.

Представление рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена на сумму 0,3 млн рублей.

Также в отношении главы указанной администрации прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока и порядка оплаты товаров).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339098-v-tulskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=50309919