Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура скорбит в связи со смертью ветерана органов прокуратуры, участника Великой Отечественной войны Виталия Толстова

06 июля 2020 года


4 июля на 96-ом году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Виталий Сергеевич Толстов.

Виталий Сергеевич родился 7 апреля 1925 года в д. Крутица, Смоленской области. Окончил Московское Краснознаменное пехотное училище им. Верховного Совета РСФСР, Военно-юридическую академию в Москве в 1955 году.

В 1944-1948 годах служил офицером Генерального штаба Министерства обороны СССР. За участие в Великой Отечественной войне награжден различными медалями.

Работал сначала военным следователем, потом помощником военного прокурора на Кавказе, Западной Украине, на Севере.

В течение 8 лет – военный прокурор Рязанского гарнизона. После ухода в отставку В.С. Толстов перешел на службу в органы прокуратуры Рязанской области и работал прокурором отдела.

После ухода на пенсию он продолжал передавать свой опыт молодому поколению. Его личный пример вдохновлял начинающих прокуроров работать с такой же энергией и энтузиазмом. Активно участвовал в жизни ветеранской организации и прокуратуры области.

Работники и ветераны органов прокуратуры области выражают глубокие соболезнования родным и близким Виталия Сергеевича.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339081-prokuratura-skorbit-v-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=50335577