Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме более 3 млн. рублей

07 июля 2020 года


Прокуратура Чамзинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в открытом акционерном обществе «Мордовцемент».

Установлено, что в период за первую половину мая 2020 года перед 253 работниками организации образовалась задолженность на сумму более 3,1 млн. рублей.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора организации, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого работодатель признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339066-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=50327156