Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области к уголовной ответственности привлечены участники организованной группы за хищение денежных средств из банкоматов

07 июля 2020 года


Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Санкт-Петербурга и Псковской области, обвиняемых в совершении краж денежных средств из банкоматов.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище в особо крупном размере организованной группой).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчины, а также еще 4 их подельника, объявленные в розыск, с ноября 2018 года по июнь 2019 года, действуя организованной группой, взломали банкомат в одном из магазинов «Пятерочка» в г.Острове Псковской области и похитили из него 2,6 млн рублей, а также совершили еще 3 неудачных попытки хищения денег на общую сумму более 7,5 млн рублей из банкоматов различных банков, установленных в магазинах в г.Пскове и Псковском районе.

При этом каждый раз они вынуждены были покинуть место преступления в связи со своевременным прибытием по тревоге сотрудников охранных организаций.

Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено в Псковской районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339055-v-pskovskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=50286967