Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За хищение денежных средств автоледи рецидивист из Колышлейского района отправился в исправительную колонию строгого режима

07 июля 2020 года


Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего жителя района Вячеслава Моисеева о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По делу установлено, что днем 05.03.2020 Моисеев в р. п. Колышлей увидел через окно припаркованного у магазина автомобиля на переднем пассажирском сиденье женскую сумку с торчащими из нее денежными купюрами.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник поднял с земли фрагмент штакетника, разбил им стекло в передней двери автомобиля и похитил сумку с денежными средствами. Затем он направился от места хищения в сторону железнодорожного вокзала, однако его потерпевшая его увидела и окликнула, требуя остановиться и вернуть принадлежащую ей сумку. Осознавая, что его умысел стал очевиден для окружающих, и осознавая, что совершает открытое хищение чужого имущества, злоумышленник открыл похищенную сумку, достал денежные средства потерпевшей в сумме 14 тыс. рублей, положил их в карман, бросил сумку и скрылся с места происшествия.

Потерпевшая подобрала сумку и позвонила в полицию.

По горячим следам злоумышленник был задержан.

К тому моменту на похищенные денежные средства он приобрел пиво, зажигалку и сигареты. Оставшиеся денежные средства у него были изъяты сотрудниками полиции.

Вину в преступлении он признал, ущерб возместил.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд, с учетом рецидива преступлений, назначил Моисееву наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339053-za-hischenie-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=50315736