Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Органами прокуратуры Орловской области проведена проверка по факту гибели несовершеннолетнего в Урицком районе

07 июля 2020 года


Органами прокуратуры Орловской области проведена проверка по факту гибели несовершеннолетнего в Урицком районе.

Так, 06 июля 2020 года в селе Постниково Урицкого района в водоеме утонул 13-летний ребенок. Подросток в сопровождении законного представителя прибыл на пруд, зашел на глубину водоема, не оборудованного для купания, не смог самостоятельно выбраться и утонул.

При этом установлено, что на территории Урицкого района имеется один муниципальный пляж в д. Большое Сотниково, который включен в реестр мест массового отдыха граждан у воды.

Купание на других водных объектах, расположенных на территории Урицкого района, запрещено.

В нарушение требований действующего законодательства администрацией Урицкого района не были приняты меры по установке вдоль берегов водных объектов, купание в которых запрещено, специальных информационных знаков. В результате допущено купание граждан в необорудованном для этого месте.

По факту нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Урицкого района внесено представление, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой установлен контроль за результатами доследственной проверки, проводимой по факту гибели ребенка Урицким МСО СУ СК России по Орловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339051-organami-prokuraturyi-orlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=50317186