Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Вступил в законную силу приговор за побег из помещения суда в Новокузнецке

06 июля 2020 года


Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный за применение насилия в отношении представителя власти и побег из здания Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка.

В январе 2020 года в Кузнецком районном суде г. Новокузнецка было рассмотрено уголовное дело: мужчине вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В тот же день в конвойном помещении осужденный нанес конвойному несколько ударов по голове, от которых тот пригнулся к полу, а затем потерял сознание. Осужденный совершил побег, через несколько дней его задержали.

Приговором Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 и ч. 3 ст. 313 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей, побег из-под стражи с применением насилия, опасного для жизни).

За совокупность преступлений, а также с учетом ранее вынесенного приговора, окончательно ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339007-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=50312540