Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП, произошедшего в областном центре с участием пассажирского микроавтобуса

06 июля 2020 года


Прокуратура Саратовской области организовала проведение проверки по факту ДТП, в результате которого пострадали пассажиры маршрутного такси.

Сегодня, 6 июля 2020 года в дневное у одного из домов по ул. Орджоникидзе г. Саратова водитель микроавтобуса № 105 маршрута (перевозчик ТК «Властелин») совершил наезд на столб. В результате происшествия пострадали водитель микроавтобуса и трое пассажиров, которые доставлены в медицинское учреждение.

В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины.

Также проверке подлежит транспортное средство в целях определения его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта транспортного средства.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338976-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=50291627