Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о нападении на сотрудника полиции

06 июля 2020 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца города Вологды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2019 года обвиняемый с соучастником, прибывшие в район Химкинского лесопарка с целью приобретения наркотического средства путём «закладки», были замечены сотрудниками полиции, которые попытались их остановить.

Законные требования сотрудников патрульно-постовой службы злоумышленники проигнорировали и предприняли попытку скрыться. Находясь в лесном массиве, обвиняемый напал на одного полицейских с ножом, причинив его здоровью тяжкий вред.

Несмотря на это раненому полицейскому и его напарнику удалось задержать нападавшего на месте совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338947-prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=50297015