Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель города Кольчугино обвиняемый в убийстве с использованием огнестрельного оружия

06 июля 2020 года


Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного местного жителя Р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия в 2017 году обвиняемый Р. на территории города Кольчугино обнаружил пригодный для стрельбы револьвер калибром 5,6 мм, изготовленный самодельным способом, а также несколько патронов к нему.

В нарушение требований законодательства об обороте оружия, с мая 2017 года по апрель 2020 года обвиняемый систематически носил указанный пистолет при себе, не имея на то разрешения.

В апреле 2020 года днем Р. распивал спиртные напитки по месту жительства у одного из своих знакомых. Там между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел несколько прицельных выстрелов в голову потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338879-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=50274195