Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялся учебно-методический семинар

03 июля 2020 года


Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева проведен учебно-методический семинар по вопросам формирования ведомственных форм статистической отчетности.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие городской и районные прокуроры, их заместители и помощники.

В ходе семинара рассмотрены вопросы организации работы органов прокуратуры по обеспечению достоверности статистических показателей о состоянии преступности, отражающих результаты раскрываемости преступлений, состояния следственной работы и прокурорского надзора.

Обращено внимание на обеспечение оперативного контроля за формированием и обработкой документов первичного учета в сфере уголовно-правовой статистики.

В рамках семинара также разъяснены положения Инструкции о порядке заполнения и представления учетных документов, об особенностях заполнения отдельных форм статистической отчетности.

В ходе семинара работники прокуратуры активно обсуждали возникающие в ходе повседневной работы проблемы по рассматриваемым на семинаре направлениям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338844-sostoyalsya-uchebno-metodicheskiy-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49868504