Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Выявлены коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления

03 июля 2020 года


Прокуратурой Шелковского района в мае 2020 года проведен правовой анализ нормативных правовых актов органов местного самоуправления, затрагивающих права несовершеннолетних.

Установлено, что постановлением главы администрации Бороздиновского сельского поселения определен порядок организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и других граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В частности, данное постановление содержало правовые нормы, определяющие задачи и обязанности органов службы занятости населения, не отнесенные к компетенции муниципалитета.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 11 постановлениях, утверждённых администрациями сельских поселений Шелковского муниципального района.

В этой связи, прокуратурой района на указанные нормативные правовые акты принесены протесты с требованием их отмены.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, требования прокурора района удовлетворены, незаконные нормативные правовые акты отменены.

Прокуратура Шелковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338795-vyiyavlenyi-korruptsiogennyie-faktoryi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49836059