Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По результатам проверки в ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области выявлены нарушения законодательства

03 июля 2020 года


Проверкой, проведенной и.о. прокурора Орловской области Сергеем Панкратовым в колонии – поселении в п. Шахово Кромского района (ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области), выявлены нарушения в деятельности администрации учреждения.

Установлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы режима отбывания наказания, привлечения осужденных к труду, а также нарушения при организации воспитательной работы.

Так, ненадлежащим образом проводится профилактическая работа. Осужденные, систематически не выполняющие установленные нормы выработки, к ответственности не привлекались.

Выявлены факты ненадлежащего проведения обысков осужденных, имелись случаи использования осужденными запрещенных предметов, при этом своевременные меры к пресечению нарушений не принимались.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты ненадлежащего рассмотрения обращений осужденных.

С целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности и.о. прокурора Орловской области внес начальнику УФСИН России по Орловской области Владимиру Волосевичу представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338787-po-rezultatam-proverki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=49834788